Правительство поддержало законопроект, защищающий россиян от покупки аварийного жилья

03.02.2021    12275

Фото: N1.RU

В Кабмине поддержали законопроект, согласно которому сведения об аварийных многоквартирных домах будут вноситься в Единый государственный реестр недвижимости. Положительную рецензию документ под авторством депутатов Госдумы от «Единой России» получил от комиссии по законопроектной деятельности правительства Российской Федерации.

«В многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, все жилые помещения являются непригодными для проживания. В связи с этим представляется целесообразным дополнить законопроект положением о внесении в ЕГРН также сведений о признании непригодными для проживания жилых помещений многоквартирного дома, признанного аварийным и подлежащим сносу или реконструкции», — заявили в Кабмине.

Также, как сообщает «ТАСС», в правительстве подчеркнули, что действие законопроекта должно распространяться не только на квартиры, но и на другие виды жилых помещений. С учетом этого замечания Кабмин поддержал проект документа.

Ранее мы сообщали, что правительство Российской Федерации одобрило проект о «гаражной амнистии». Авторами этого документа также выступили депутаты Госдумы от «Единой России».


МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Правительство Российской Федерации поддержало законопроект о «гаражной амнистии»

Региональные власти получат право сносить «панельки» и дома с ветхой крышей